FIRST SEASON. ПЕРВЫЙ СЕЗОН НАЧАЛО ПУТИ 2002 ГОД.SECOND SEASON. VCARD2009. САЙТ ВЕРСИИ 2009 ГОДА.BACKSLIDERS TODAY
 

 

28/02/03. Клуб «Все Свои».

 

1. Болеро (Равель)

2. You never can tell (C. Berry)

3. Sunshine of your love (J. Bruce, G. Baker, E. Clapton)

4. Proud Mary (J. Fogerty)

5. Bye-Bye Blues (Bald Banana Clinton, aka Вячеслав Троценко)

6. Я забываю (Майк)

7. Forgive me, Momma (Bald Banana Clinton, aka Вячеслав Троценко)

8. Hoochie-Coochie Man (W. Dixon)

9. Route 66 (Troup)

10. Mean (Woman Blues) (Bald Banana Clinton, aka Вячеслав Троценко)

11. Crossroad Blues (R. Johnson, arr. by the BackSliders)

12. Good Golly Miss Molly (Blackwell/Marascako, arr. by the BackSliders)

13. Винный блюз (Блюз про друзей) (Bald Banana Clinton, aka Вячеслав Троценко)

14. 1-2-3-4-5 & OK (Bald Banana Clinton, aka Вячеслав Троценко)

15. Ride on (J. Young, M. Young, B. Scott)

 

На этот раз концерт удался... Отыграли на одном дыхании. Даже вот ничего плохого говорить не хочется. Только хорошее. Что ж, тем приятнее.

 

Итак, во-первых, это был наш первый «концептуальный» концерт. Мы решили целиком посвятить его БЛЮЗУ, т.к. в США 2003 год был провозглашен Годом Блюза. Все было продумано заранее, включая порядок песен, репертуар и общая блюзово-рок-н-ролльная стилистика номеров (не было ни одной(!) «сопливой» вещи). Поэтому, все было сыграно, как уже говорилось выше, на одном дыхании, мощно и задорно. Хотя перед самим концертом наблюдались панические настроения в определенных слоях коллектива:

-- Route 66 - это там, где пум-пум-пум или трам-трам-трам?

-- Да ты что, пум-пум-пум и трам-трам-трам - это же Proud Mary!!! Route 66-это где мы все в припеве затихаем...

-- Как?????!! Блин, хорошо, что я это СЕЙЧАС выяснил... И вообще, может не будем ее играть? А то я что-то не совсем уверен...

 

Во-вторых, пришло очень много народу, причем, что особенно приятно, было много людей мне, например, не знакомых. И всем, вроде бы, очень понравилось. По крайней мере, зал был битком на протяжении всего шоу, активно овационировал, подпевал и беспрерывно плясал.

 

В-третьих, классно оттянулись по окончании самого действа.

 

Ну вот, пожалуй, и все. Спасибо всем, кто ходит нас слушать.

 

Отдельное спасибо Магомеду за фотографии с этого концерта, которые Вы можете лицезреть на этом сайте.

(Bald Banana Clinton, aka Вячеслав Троценко)

 

 

P.S.:

Несколько слов от вокалиста

Почти со всем согласен, но не могу же я обойтись без ложки дёгтя - правда она никоим образом не коснётся музыкантов.

Во-первых, надо учиться отстраивать звук - и это несмотря на отвратительную акустику помещения, маленький зальчик и т. д. You never can tell и Sunshine of your love мы зарубили на корню, правда, потом всё более-менее выровнялось.

Во-вторых, не все было так стройно - поскольку всё "расписанное" и обговоренное (в частности, последовательность песен, да и кое-что из репертуара) полетело псу под хвост с первых же минут концерта, но заметно этого, по-моему, не было :-)))))

Очень хочу похвалить ребят - в частности, за "Hoochie-Coochie Man'a" - мужики, это было круто, правда! Учитывая то, что программа состояла примерно на треть из новых вещей, включая, кстати, достаточно сложные, я могу сказать только: ребята, так держать, прогесс налицо!

Очень хочется поблагодарить всех, кто помогал нам устроить все это безобразие и увековечить его на фотопленке: Магомед, не устанем говорить тебе спасибо :))))

Немного теплых слов о публике - народ, спасибо за поддержку, за овации, за рёв, за танцы, за подпевки :)))) Вы - наши самые суровые критики, и , судя по вашей реакции, мы хорошо поработали :)))))

Еще одно спасибо нашим VIP-гостям - московским блюзмэнам, в частности, Алексею Аграновскому и Юрию Каверкину, остальных не буду перечислять, потому что кого-то не знаю по имени, а кого-то мог просто не увидеть, не в обиду:)))

В заключение приведу 2 отзыва от посетителей, не называя, впрочем, авторов - просто 2 мнения. А вы уж выбирайте, к какому вы склоняетесь больше, или напишите нам в гостевую свое собственное :-)))))))))

вечно ваш, Ковбой Пит Э:-)>>

1. <...> Мне не понравилось, как люди воспринимают Блюз. Особенно последний номер (AC DC "Ride On"). Конечно, это их дело и концерт, я так понял, для этого и был устроен. Но воспринимать Блюз как развлекательное слушево (извините за термин можно сказать "Pulp Listening") это не то. А так, если бы не отвратительная аккустика помещения, если бы не чрезмерно усиленый звук, и не духота, всё бы было просто ништяк (в хорошем смысле этого слова)

2. Место довольно ужасное. Но это нормально - все начинают играть в ужасных местах. Один мой знакомый, также слушавший ребят вчера, заметил, что эта каменная кишка напоминает ему "Пещеру" в Ливерпуле, где выступали Битлз. Сейчас там водят туристов. Что же, задача ясна - превратить поляну в музей. В ясную, так сказать, поляну. Что для этого нужно? Сначала о том, что не нужно. Как мне кажется, вряд ли стоит исполнять всё, что нравится всем членам группы, и блюз, и Криденс, и Металлику. Если вы слушаете разную музыку, лучше сразу разбрестись. Неплохо бы играть тише. Нехудо бы делать саунд-чек, а то в начале вокальный микрофон выдавал военный ультразвук, от которого разбегались девушки. <...> Теперь про плюсы. Мне понравилась группа. Вокал и бэк-вокал хороши. А это самая сложная история. Несколько вещей были блюз. Наконец, самое главное - у ребят есть following, зал был полон молодежи, которая давала настоящую поддержку. Вот такие впечатления.